Освещение для веб-модели

Освещение для веб-модели

 

Следующим важным аспектом начала работы в сфере веб-моделинга является постановка освещения. Если плохо подобрать освещение, то камера не сможет передать качественное, красивое изображение. А отсутствие правильного освещения способно испортить первое впечатление клиента. А значит лишить веб-модель части заработка.

 

osveschenie-dlya-vebkam

 

Совет! 💗 Первый важный совет – регулируйте направление света. Свет должен быть направлен на модель, а не в камеру. Для того, чтобы полностью контролировать освещение тебе понадобится искусственный источник света. Именно поэтому для работы не подходит обычный светильник на потолке. Такой свет лишь невыгодно подчеркнет тени на лице и выделит несовершенства фигуры. 

Искусственное освещение для работы вебкам

Также профессиональные веб-модели не выходят в чат при обычном дневном освещении из окна. Во-первых, так ты не сможешь контролировать уровень освещения. Потому что может выйти солнце, которое засветит картинку. Или наоборот – небо покроется тучами и станет слишком темно. А эта проблема у нас в Питере почти всегда.

К тому же, модели часто работают в сумеречное время или ночью. Тут точно понадобится искусственное освещение для работы веб-модели. А в процессе работы вы не должны зависеть от таких факторов. Кстати, в нашей студии подобрано специальное профессиональное освещение для работы веб-моделью. Можешь попробовать работать в нашей студии.

 

soft-boks-dlya-raboty

 

Софт-бокс — профессиональный помощник веб-модели

Оптимальным источником света в таком случае станет софт-бокс. Главный плюс такого приспособления состоит в том, что на модель попадает мягкий, равномерный свет – это выгодно оттеняет цвет кожи, позволяет подчеркнуть макияж и добавляет насыщенности и сочности картинке. Стоимость софт-боксов – от 200 долларов и выше.

Еще одно распространенное заблуждение – полумрак в камере создает интимную обстановку. В реальной жизни это часто так, но на камере вы добьётесь только ухудшения качества картинки, что совершенно не порадует клиента.

Вывод из данной информации следующий: освещение должно быть направлено на модель, а свет — быть в меру ярким, равномерным. Освещение в комнате, желательно, исключительно искусственное. Бери советы в работу и приходи в нам в студию!


Назад к списку статей