Компьютер, ноутбук, освещение для вебкам модели

Компьютер, ноутбук, освещение для вебкам модели

Быстрый компьютер – залог вашего успеха

Один из самых важных моментов в работе – это правильно подобранный компьютер для вебкам модели.
Большинство девушек думает, что нужен дорогой ноутбук, а если собирать компьютер отдельно, то на каждую составляющую придется потратить приличную сумму, которая зачастую недоступна начинающей веб-модели. К тому же, подбор и сборка может потребовать профессиональных знаний и навыков. А сложная техника – особого ухода, который не всегда может обеспечить неподготовленная девушка.


Однако, на деле все намного проще! Компьютер или ноутбук для вебкам модели не обязательно должен быть очень дорогим, но, безусловно, потребуются некоторые вложения для того, чтобы обеспечить необходимый минимум для работы. Но для даже начинающей веб-модели это вполне достижимый результат. Потребуется только немного времени и уверенности в своих силах. А чтобы вы не ошиблись при подборе техники, в этой статье мы подробно разберем все те аспекты, которые требуются для работы.

Какой нужен компьютер для работы веб моделью?

Существует два варианта – ноутбук или стационарный компьютер. Требования для них схожи, поскольку разница состоит лишь в личных предпочтениях моделей и удобстве. Например, ноутбук более мобильный и его легче переставлять с одного места на другое, а компьютер удобен тем, что можно быть на комфортном для глаз расстоянии от монитора при этом общаться с пользователями посредством беспроводной клавиатуры. Рассмотрим основные технические требования на примере ноутбука.
Ноутбук для вебкам моделей должен обладать рядом минимальных характеристик, которые необходимы для начального этапа работы. Это позволит добиться комфорта и для веб-модели, и для ее собеседников. А приобретение простого, но удобного ноутбука также будет вполне осуществимо для каждой девушки.

Основные параметры ноутбука для работы вебкам моделью:

  • Для работы на простых сайтах потребуется двухъядерный процессор – это самые минимальные требования. Если Вы хотите работать сразу на 4-5 сайтах, то лучше, если процессор будет иметь 4 ядра. Это позволит незамедлительно переключаться между сайтами, и компьютер не будет зависать.


  • Для быстрой работы оперативная память должна быть не менее 2ГБ. Оперативна память – это та, что задействована в определенный момент времени, то есть в то время, когда вы непосредственно работаете с разными программами, приложениями, сайтами и тп.
  • Рекомендуемый объем жесткого диска составляет 200 ГБ. На жестком диске же хранится информация постоянно. К примеру, ваши фотографии, фильмы, установленные программы и тд.
  • Необходима 32-битная видеокарта. На видеокарту не пожалейте денег, потому что клиент хоть и общается с вами виртуально, картинка должна быть максимально натуральная и четкая. Как будто между вами нет экрана монитора.
  • Монитор ноутбука должен быть большим, поскольку чем больше его размер, тем проще Вам будет общаться в чате, открывать сразу несколько небольших окошек и следите за активностью на разных сайтах.
  • Рекомендуем беспроводные клавиатура и мышь для удобства работы на диване или на достаточно отдаленном от монитора расстоянии. Причем лучше покупать их в одном наборе, чтобы был один Bluetooth-передатчик. А значит не занимать лишнего разъема.
  • Также может потребоваться специальная подставка, которая охлаждает процессор и оберегает ноутбук от перегрева. Лучше сразу заботиться о технике, чем потом менять ее целиком.
  • Интернет-соединение. Не забудьте проверить качество связи у вашего Интернет-провайдера. Сбои со связью крайне негативно скажутся на вашем рейтинге.

Какая камера нужна для работы веб моделью?

Подобрав нужный компьютер, важно выбрать подходящую для работы камеру, которая будет передавать четкую цветную картинку, ведь от технической составляющей зависит большая часть вашего успеха, а соответственно – и заработка. Клиенты, которые будут видеть ваше изображение нечетко и искаженно, скорее всего, могут больше не вернуться. Да и вам намного приятнее, когда камера отражает вашу красоту в полной мере, а не искажает и не размазывает ее. Помни, что технические возможности с каждым днем всё лучше, и твои конкурентки не дремлют.
Камера для вебкам модели должна быть не только приемлемой по цене, но и иметь определенные параметры, необходимые для работы. К ним относятся:
автофокус, благодаря которому все внимание максимально будет сосредоточено на вас;
оптический зум, с помощью которого можно приближать изображение или наоборот делать его дальше;
высокая скорость работы, исключающая задержки или «зависания» изображения. Этот нюанс напрямую связан с процессором, оперативной памятью и видеокартой.

 

Одним из самых популярных и доступных для начинающих моделей вариантов веб-камеры является Logitech HD Webcam C310. Она имеет разрешение 1920х1080, частоту кадров порядка 30Гц, встроенный микрофон и поддержку Full HD. Довольно демократичная по стоимости, эта камера не имеет заметных недостатков и положительно выделяется на фоне остальных. Однако вы можете подобрать аналоги, имеющие схожие характеристики. Рынок насыщен предложениями. Главное, чтобы качество изображения нравилось и вам, и вашим клиентам.

Освещение для вебкам-модели 

Определившись с камерой, необходимо позаботиться и об освещении. Правильно настроенный свет скроет мельчайшие недостатки и сделает картинку более привлекательной. Также желательно заранее разобраться, какой свет вам больше подходит – «холодный» или «теплый», так как именно оптимальный выбор позволит особенно подчеркнуть преимущества фигуры и лица.


Давайте поэтапно разберем алгоритм настройки света:
1. Если рабочее место находится в комнате с окнами, то необходимо завесить их плотной тканью или шторами.
2. Монитор с камерой должен смотреть в обратную сторону от окна или располагаться перпендикулярно.
3. Необходимо грамотно настроить искусственное освещение. Для этого нужно приобрести осветительные приборы, а также желательно зонт, который будет отражать свет. Самый распространенный вариант – софт-бокс. Он красиво рассеивает свет и делает картинку более фотогеничной. Стоить такое оборудование в среднем может 15-20 тысяч.
4. Свет для вебкам модели должен быть желтым или белым.
5. Источники освещения располагаются строго за кадром, то есть оборудование не должно попадать на выводимую картинку на экране монитора. Делают это во избежание засвеченного изображения.
6. Необходимо разместить софт-боксы так, чтобы они в пол оборота смотрели друг на друга, при этом свет должен быть на уровне лица модели.
Не рекомендуется использовать освещение других цветов – желтого, зеленого, красного и так далее. Такие цвета для освещения вебкам могут отрицательно сказаться на качестве изображения, ухудшить восприятия и вызвать негативные ассоциации у собеседников. Выбирайте именно тот вариант, который будет приятен большинству клиентов.
В нашей вебкам-студии есть все необходимое для работы, что избавит вас от вложений, а также выведет на достойный уровень дохода. Мы поможем вам разобраться с настройкой камеры и света, а также предоставим мощный компьютер, который не только будет соответствовать минимальным техническим требованиям, но и в разы превышать их! Вам не придется беспокоиться о качестве связи и производительности – все мысли на этот счет мы берем на себя. И, конечно, мы предоставим идеальный интерьер комнаты студии, которые позволит максимально комфортно чувствовать себя.
Чтобы изменить свою жизнь, просто заполни анкету на сайте. И приходи на собеседование! Ты получишь одну из самых высокооплачиваемых и престижных профессий, сможешь жить, работать и отдыхать как всегда мечтала.



Назад к списку статей